Понедельник, 29.04.2024, 15:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Август » 29 » 1 сентября в российских образовательных учреждениях пройдет урок семьи
08:50
1 сентября в российских образовательных учреждениях пройдет урок семьи
Напомним, что Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов направил региональным коллегам поручение о проведении 1 сентября 2012 года в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях «Уроков семьи и семейных ценностей». «
Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действии в интересах детей на 2012 - 2017 годы» приоритетом объявлена семья и семейные ценности. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиции как основы основ российского общества, и государства. – отметил Астахов. - В связи с этим в преддверии начала нового учебного года предлагаю провести 1 сентября 2012 года в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях во всех регионах страны «Уроки семьи и семейных ценностей».
Павел Астахов также обратился к Министру образования и науки Российской Федерации Дмитрию Ливанову с просьбой разработать и направить в адрес руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации методические рекомендации по подготовке и проведению «Уроков семьи и семейных ценностей» с учетом успешного регионального опыта сохранения и поддержки семьи, возрождения и укрепления семейных ценностей и традиций. Соответствующие письма о проведении подобных уроков были направлены Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка главам всех субъектов Российской Федерации.
В нашем колледже, как и во всех образовательных учреждениях страны, в День знаний пройдут Уроки семейных ценностей.
Просмотров: 548 | Добавил: Е_В_Шестерикова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]